Bekanntmachungen und Ausschreibungen
Der Zugang zum AI BIETERCOCKPIT ist nur noch über den AI WEBLAUNCHER möglich.
Bitte informieren Sie sich unter www.bietercockpit.de oder wenden Sie sich an die unter Support/Hilfe -> Kontakt genannten Ansprechpersonen.
Hier können Sie sich über aktuelle Ausschreibungen der Rheinischen Versorgungskassen informieren.
Hier können Sie sich über aktuelle Ausschreibungen des Landschaftsverband Rheinland informieren. Nutzen Sie gerne auch die Möglichkeit unserer Testvergabe, um die elektronische Angebotsabgabe mit dem AI BIETERCOCKPIT 8 vorab zu testen.
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.07.2026 | LVR-Industriemuseum Oberhausen, Vision 2020, Sonnenschutzanlagen/ Vorhänge (Z2420-2025-0101) | Abteilung 32.10 | Offenes Verfahren | VOB | 03.09.2026 11:30 |
| 29.07.2026 | Betriebsarzt für die LVR-Klinik Köln (W830-2026-0006) | LVR-Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 11.09.2026 12:00 |
| 31.07.2026 | LVR-Klinikum Düsseldorf - Neubau Wohnheime für Auszubildende und Studierende einschl. Abriss der Bestandsgeb, Objektplanung Technische Ausrüstung (Z854-2026-0042) | LVR-Klinik Langenfeld | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 07.09.2026 09:30 |
| 03.08.2026 | LVR-Klinik Bedburg-Hau, - Haus 72 Kraftwerk, Erneuerung der Mittelspannungsanlage (Z855-2026-0012) | LVR-Klinik Viersen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 02.09.2026 10:00 |
| 04.08.2026 | Robotics (Z013-2026-0006) | LVR-InfoKom | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 04.09.2026 12:00 |
| 06.08.2026 | Rahmenvertrag diverse Matratzen und -bezüge (W830-2026-0004) | LVR-Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 07.09.2026 12:00 |
| 06.08.2026 | Rahmenvertrag Wartung und Reparatur Großküchentechnik für den LVR (Z011-2026-0036) | LVR-Fachbereich Zentraler Einkauf und Dienstleistungen | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 10.09.2026 12:30 |
| 07.08.2026 | ZSD III (Z013-2026-0004) | LVR-InfoKom | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 13.10.2026 12:00 |
| 21.08.2026 | 453 - LVR-Frida-Kahlo-Schule Sankt Augustin - Neubau, Fachplanung Rückbau (Z2420-2025-0042) | Abteilung 32.10 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 23.09.2026 12:00 |
| 23.08.2026 | LVR Klinik Bedburg-Hau, Energ. Sanierung der BHKW Anlagen (Z2420-2026-0032) | Abteilung 32.10 | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | VOB | 28.09.2026 09:00 |
| Ausschreibung | LVR-Industriemuseum Oberhausen, Vision 2020, Sonnenschutzanlagen/ Vorhänge (Z2420-2025-0101) |
| Vergabestelle | Abteilung 32.10 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 03.09.2026 11:30 |
| Ausschreibung | Betriebsarzt für die LVR-Klinik Köln (W830-2026-0006) |
| Vergabestelle | LVR-Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 11.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | LVR-Klinikum Düsseldorf - Neubau Wohnheime für Auszubildende und Studierende einschl. Abriss der Bestandsgeb, Objektplanung Technische Ausrüstung (Z854-2026-0042) |
| Vergabestelle | LVR-Klinik Langenfeld |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 07.09.2026 09:30 |
| Ausschreibung | LVR-Klinik Bedburg-Hau, - Haus 72 Kraftwerk, Erneuerung der Mittelspannungsanlage (Z855-2026-0012) |
| Vergabestelle | LVR-Klinik Viersen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 02.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Robotics (Z013-2026-0006) |
| Vergabestelle | LVR-InfoKom |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 04.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvertrag diverse Matratzen und -bezüge (W830-2026-0004) |
| Vergabestelle | LVR-Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 07.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvertrag Wartung und Reparatur Großküchentechnik für den LVR (Z011-2026-0036) |
| Vergabestelle | LVR-Fachbereich Zentraler Einkauf und Dienstleistungen |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 10.09.2026 12:30 |
| Ausschreibung | ZSD III (Z013-2026-0004) |
| Vergabestelle | LVR-InfoKom |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 13.10.2026 12:00 |
| Ausschreibung | 453 - LVR-Frida-Kahlo-Schule Sankt Augustin - Neubau, Fachplanung Rückbau (Z2420-2025-0042) |
| Vergabestelle | Abteilung 32.10 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 23.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | LVR Klinik Bedburg-Hau, Energ. Sanierung der BHKW Anlagen (Z2420-2026-0032) |
| Vergabestelle | Abteilung 32.10 |
| Verfahrensart | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 28.09.2026 09:00 |